L'équipe de Textil'Art 

Soumia Khassime
Directice générale
450-682-7474 poste 2
skhassime@textilart.ca


Florie Sztandarowski
Adjointe administrative
450-682-7474 poste 24
fsztandarowski@textilart.ca

Nelly Ibry
Responsable Entretien ménager
450-682-7474 poste 11
nelly@textilart.ca

Oréa Gatore
Intervenante psychosociale
450-682-7474 poste 13
ogatore@textilart.ca

Geneviève Breton
Travailleuse sociale en employabilité
450-682-7474 poste 23
gbreton@textilart.ca

Diane Pilon
Resp. Coupe de chiffons industriels
450-682-7474 poste 15
dpilon@textilart.ca

Shella Etienne
Formatrice Coupe de chiffons industriels
450-682-7474 poste 15


Wei Zhang
Responsable Couture industrielle
450-682-7474 poste 16
couture@textilart.ca

Thi Van Nguyen
Aide Formatrice et Couturière industrielle
450-682-7474 poste 16


Robina Bashir Qureshi
Aide Formatrice et Couturière industrielle
450-682-7474 poste 16

Nada Borghol
Formatrice et Couturière industrielle
450-682-7474 poste 16

Anysh Abrahamian
Formatrice et Couturière industrielle
450-682-7474 poste 16

 
Eduarda Freitas
Enseigante francisation

Élisabeth Labrèche
Agent de developpement des affaires
450-682-7474 poste 14

developpement@textilart.ca

Dernières nouvelles

Félicitations à nos diplômées

Lundi 23 Septembre 2019

Félicitations à nos diplômées

Félicitations à nos diplômées ! Nous leur souhaitons beaucoup de succès dans tous leurs projets futurs.

Lire la suite...

Textil’Art embauche

Jeudi 19 Septembre 2019

Textil’Art embauche

Nous embauchons pour notre programme de formation-travail

Lire la suite...

Merci à nos partenaires!



Inscription à l’infolettre

M'inscrire