L'équipe de Textil'Art 

Soumia Khassime
Directice générale
450-682-7474 poste 2
skhassime@textilart.ca



Florie Sztandarowski
Adjointe administrative
450-682-7474 poste 24
fsztandarowski@textilart.ca

Nelly Ibry
Responsable Entretien ménager
450-682-7474 poste 11
nelly@textilart.ca

Oréa Gatore
Intervenante psychosociale
450-682-7474 poste 13
ogatore@textilart.ca

Geneviève Breton
Travailleuse sociale en employabilité
450-682-7474 poste 23
gbreton@textilart.ca

Diane Pilon
Resp. Coupe de chiffons industriels
450-682-7474 poste 15
dpilon@textilart.ca

Marie-Junia Dejean
Formatrice Coupe de chiffons industriels
450-682-7474 poste 15


Falak Touchan
Responsable Couture industrielle
450-682-7474 poste 16
ftouchan@textilart.ca

Wei Zhang
Formatrice Couture industrielle
450-682-7474 poste 16


Alexandra Goulet-Arbic
Formatrice Couture industrielle
450-682-7474 poste 16
alexandra@textilart.ca
Développement affaires

450-682-7474 poste 14
info@textilart.ca

Dernières nouvelles

Joyeuses fêtes et bonne année

Vendredi 21 Décembre 2018

Joyeuses fêtes et bonne année

Veuillez prendre note que Textil’Art est fermée pour la période des fêtes du 21 décembre au 1 janvier 2019. Nous serons de retour le 2 janvier 2019.

Lire la suite...

Félicitations à nos diplômées !

Vendredi 30 Novembre 2018

Félicitations à nos diplômées !

C’est avec un grand plaisir que nous vous présentons nos dernières diplômées : Élodie, Sophy, Araz, Jessica, Talar et Marie-Renée. Nous leur souhaitons beaucoup de succès dans ...

Lire la suite...

Merci à nos partenaires!



Inscription à l’infolettre

M'inscrire